Наш телефон: (495) 969-16-30 Время работы: пн.-пт., с 9:00 до 18:00
О компании Аренда тепла Новости Оплата Доставка Информация Дилерам Контакты
Каталог товаров
Производители

AERMAX (Италия)

ANTARES (Италия)

BALLU (Китай)

BEKAR (Финляндия)

BIEMMEDUE (Италия)

DanVex ()

DEFENDER (Германия)

DIMPLEX (Ирландия)

ELECTROLUX (Швеция)

ENDERS (Германия)

EnergyLogic (США)

ENSTO (Финляндия)

EURONORD (Италия)

FLOWAIR (Польша)

FRICO (Швеция)

GALETTI (Италия)

GENERAL OLEFINI (Швеция)

GUARD (Чехия)

ITM (Италия)

KROLL (Германия)

MASTER (Америка)

NEOCLIMA (Россия)

NOBO (Норвегия)

NOIROT (Франция)

SHERWOOD (Англия)

THERMOSCREENS ()

VEAB (Швеция)

VOLCANO (Польша)

АРКТОС (Россия)

ТЕПЛОМАШ (Россия)

Тропик (Россия)

Статьи

13.12.2012

Отопление на отработанном масле

Отработанное масло, которое уже было использовано по своему прямому назначению, будь то трансмиссионное, гидравлическое, компрессорное, трансформаторное и другие его виды, можно использовать как топливо для воздушного или печного отопления.

К явным достоинствам такого способа обогрева производственных и жилых помещений можно отнести следующие факторы:

  1. Решается проблема утилизации отработанного масла и связанные с этим сложности хранения, транспортировки, финансовые затраты.
  2. Бесплатный энергоресурс, который считается высококалорийным топливом и отлично подходит для обогрева больших производственных и жилых помещений. Конечно, при наличии необходимого отопительного оборудования.
  3. Действенная защита окружающей среды. Довольно часто, отработанное масло не утилизируется, а попросту сбрасывается в водоемы, почву и т.д., тем самым нанося вред экологии. Решение проблемы в том, что масло можно использовать в качестве бесплатного топлива для специального обогревательного оборудования. Крупные автопредприятия, на которых производится замена масла, могут собрать достаточное количество, чтобы отапливать свои производственные цеха и офисы круглый год. Это выгодно, эффективно и экологически безопасно.
  4. Сбережение энергоресурсов. Актуальнее этого вопроса ввиду постоянного роста цен на энергоресурсы, повышение требований к экологии среды обитания, создание комфортных условий проживания трудно и придумать. Использование отопительного оборудования на отработанном масле решает эти проблемы достаточно эффективно.

Использование отработанного масла для отопления: мифы и реальность

Ниже мы приведём наиболее частые заблуждения на счёт применения отработки в качестве топлива для обогревательного оборудования:

  1. Масло, выработавшее свой ресурс, уже не пригодно для дальнейшего использования. На самом деле – это один из высокоэффективных и калорийных видов топлива и применение его в отопительных системах получило широкое распространение в Европе, Америке и в нашей стране. Многие отопительные компании выпускают специальное оборудование для использования в нём отработанных масел.
  2. При сгорании отработка сильно загрязняет атмосферу. В реальности сжигать масло в современных отопительных системах гораздо более безвредно и безопасно, чем уголь, бензин, дизель или газ.
  3. Сложное и постоянное техническое обслуживание оборудования. При правильном монтаже и устройстве ТО требуется не чаще чем раз в год, как и любому отопительному агрегату.

к списку статей

Ваша корзина

пока пуста
Аренда тепла
Защити свой дом от зимних морозов!

Мы предлагаем Вам взять в аренду тепловое оборудование для дома в Москве.

Условия аренды
Информация

Расчёт тепловой завесы

Назначение тепловых завес – защита отапливаемых (зимой) и кондиционируемых (летом) помещений от попадания внутрь потоков холодного или теплого воздуха. Принцип работы этих агрегатов достаточно прост: вентилятор, расположенный внутри завесы, образует мощный высокоскоростной поток, который и создаёт невидимую преграду. В зимнее время года тепловая завеса препятствует проникновению внутрь холодного воздуха, а также выходу из помещения теплого. В летнее время эти устройства помогают поддерживать комфортную температуру в павильоне, ресторане, магазине и т.д., служат надежной защитой от проникновения внутрь насекомых, пыли, неприятных запахов, дыма.